Нападение на полицейских в Косово

kosovo
Фото: Александра Юшкявичюте

По заявлениям СМИ, один страж порядка погиб, ещё один ранен сообщил глава местного правительства Альбин Курти на своей странице в Facebook. Произошедшее он назвал террористической акцией, а также отметил, что нападавшие — хорошо вооруженные и опытные бойцы.

«Террористическим актом» назвали власти частично признанного Косова нападение на полицейских, произошедшее на севере страны. Один страж порядка погиб, ещё один ранен. Перестрелка вспыхнула ,когда патруль проверял информацию о грузовиках без номеров, блокировавших дорогу в деревне с преимущественно сербским населением. сообщается о группе по меньшей мере из 30 человек, в том числе с тяжёлым вооружением. Приштина обвинила в организации нападения «сербские преступные группы». Сейчас дороги, связывающие этот район с Сербией, закрыты на въезд.


Напомним, что 27 июля 2023, миротворцы из 19-го контингента Национальной армии Республики Молдова, прикомандированные к миротворческой операции KFOR, приступили к выполнению своих обязанностей в рамках миссии в Косово. Девятнадцатый контингент национальной армии состоит из 41 профессионального солдата, в том числе 7 инженеров и взвода из 33 солдат.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului