Обстрел Херсона и удар по Севастополю. Главное о 576 дне войны

photo_2023-09-22 17.45.22
Фото: Фото: Telegram/ Zelenskiy / Official

Подходит к концу 576-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Российские военные обстреляли город Херсон. На данный момент известно о двух жертвах: от полученных ранений погиб один мужчина, еще один человек — ранен. Из-за попадания российских снарядов возникли пожары в жилом доме и гараже.

🟣 Поздним вечером, 21 сентября, российские войска атаковали город Курахово в Донецкой области двумя ракетами. В результате обстрела ранены 16 человек и повреждены 20 многоэтажек.

🟣 Украинские военные ударили по штабу Черноморского флота в Севастополе. На место выехали все оперативные службы. Информация о пострадавших уточняется.

🟣 Украина получила от Европейского Союза восьмой транш макрофинансовой помощи в размере 1,5 млрд евро. Деньги помогут Украине поддерживать работу больниц, школ и других служб. 

🟣 Украинский торговый коридор в Черном море заработал в полную силу вопреки российской блокаде. Порт в Одессе покинуло судно Aroyat с 18 тысячами тонн пшеницы для Египта. На подходе еще три балкера, которые вывезут 127 тысяч тонн агропродукции и железной руды в Китай, Египет и Испанию.

🟣 Министерство обороны РФ сообщает, что средства ПВО сбили два беспилотника: один — над Курской областью, другой — над Белгородской. Информации о пострадавших нет.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului