Взрыв газопровода в Румынии. 4 человека погибли и 5 получили ранения

incendiu
Фото: ISU Vrancea

Прошлой ночью в Кэлимэнешть, округ Вранча, случился пожар после взрыва на газопроводе. Предполагается, что взрыв случился после ударов работников по газопроводу, работавшими на газопроводе А7. После взрыва четыре обугленных тела были найдены в районе взрыва. Пять других раненых были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи, сообщает AGERPRES.

«В ночь со среды на четверг был запрос на пожарное вмешательство после взрыва, за которым последовал пожар на месте газопровода, недалеко от Кэлимэнешть. В результате этого инцидента пять человек получили ранения. К сожалению, человека погибли», — заявила пресс-секретарь Инспекции по чрезвычайным ситуациям Вранчи Флорин Олару.

По его словам, пострадавшие были доставлены в отделение срочной медицинской помощи муниципальной больницы Аджуд, причем двое из них получили ожоги и будут доставлены в два медицинских пункта столицы.

Как погибшие, так и раненые после пожара проводили строительные работы на участке газопровода А7.

Красный план вмешательства был активирован в ночь со среды на четверг в 1:30. Пожар был ликвидирован примерно через три часа, продолжая препятствовать охлаждению захваченного огнем оборудования.

На месте происшествия были задействованы шесть пожарных автомобиля, четыре машины скорой помощи SMURD, транспорт для пострадавших Генерального Полицейского Инспектората Вранча и пять машин скорой помощи округа Вранча.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului