Ярмарка народных умельцев, кулинарные традиции и мастер-классы. В Тараклии 23 сентября пройдет ETNO FESТ

etno
Фото: Источник: ETNO FEST Taraclia/Facebook

В эту субботу, 23 сентября, в Тараклии пройдет ETNO FEST. Участники фестиваля смогут познакомиться с разными культурами, попробовать/купить товары, изготовленные местными производителями, а также принять участие в различных мастер-классах.

На мероприятии предусмотрены и занятия для самых маленьких посетителей: можно провести время в зоне с художественной выставкой и чтениями, полюбоваться десятками музыкальных и танцевальных ансамблей из Украины, Болгарии и Румынии.

Начало мероприятия запланировано на 10.00. Программа включает в себя: дефиле участников ETNO FEST 2023, выступление Ансамбля Болгарской Народной Песни и Танца «Родолюбие», выставку традиционных подворий, ярмарку ковров, традиционную кухню, ярмарку народных умельцев и местных производителей. Кроме того, перед собравшимися выступят фольклорные коллективы из Молдовы, Румынии, Украины и Болгарии.

Фестиваль завершится выступлением группы «Zdob si Zdub».

«На нашем празднике у Вас будет возможность всего на один день погрузиться в традиции нескольких народов, которые проживают на территории нашей маленькой страны. Несмотря на языковые, исторические или культурные различия, мы все можем быть гражданами европейской Молдовы. Проходя мимо каждого традиционного подворья, Вы познакомитесь с людьми, кулинарными традициями, ремеслами и местным фольклором», — отмечают организаторы.

Источник: ETNO FEST Taraclia/Facebook
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului