Список учащихся и студентов, которые будут получать заслуженные стипендии в 2023-2024 учебном году

student
Фото: Serghei Budici

В 2023-2024 учебном году учащимся и студентам будет предоставлено 77 заслуженных стипендий в целях поддержки и продвижения успеваемости в учебе среди молодежи и ее активного привлечения к социально-экономической жизни Республики Молдова. Такое постановление принял сегодня кабинет министров.

Так, в 2023-2024 учебном году будут предоставлены следующие виды заслуженных стипендий:

Стипендия республики 12 стипендий в размере 2 030 леев каждая студентам высших учебных заведений I цикла, II цикла, интегрированных программ, медицинского и фармацевтического образования;

Стипендия правительства30 стипендий в размере 1 690 леев студентам высших учебных заведений I цикла, II цикла, интегрированных программ, медицинского и фармацевтического образования;

Стипендия «Гаудеамус» – 20 стипендий в размере 1 230 леев учащимся учебных заведений послесреднего и послесреднего нетретичного профессионально-технического образования.

Со списком бенефициаров можно ознакомиться в документе ниже.

Стипендия президента Республики Молдова – 15 стипендий, из которых 10 (1 845 леев) студентам высших учебных заведений I цикла, II цикла, интегрированных программ, медицинского и фармацевтического образования и 5 стипендий (1 430 леев) учащимся учебных заведений послесреднего и послесреднего нетретичного профессионально-технического образования.

Со списком бенефициаров можно ознакомиться в документе ниже.

На заслуженные стипендии претендовали студенты и учащиеся, получившие в предыдущем учебном году средний балл на летней сессии не ниже 9 по техническому, аграрному, экономическому, медицинскому, военному, юридическому и реальному профилям/ областям и не ниже чем 9,5 по другим профилям/ областям обучения.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului