Тревога в Болгарии. Дрон камикадзе упал в населенном пункте почти в 35 километрах от границы с Румынией

raseia
Фото: Facebook/Radoslav Rusev

Дрон камикадзе рухнул этой ночью в Болгарии, на окраине города на северо-востоке страны, примерно в 35 километрах от границы с Румынией, сообщает новостной портал Digi24.

Власти Болгарии не знают, принадлежит ли летательный аппарат Украинской или Российской стороне, но говорят, что взрывной заряд не взорвался, потому что посадка была достаточно мягкой.

Болгарские журналисты пишут, что беспилотник имеет три метра в длину, а бомба — около 50 сантиметров. Район крушения БПЛА был изолирован, саперы были направлены на место происшествия для обезвреживания взрывного устройства.

Напомним, что недавно министр обороны Румынии Ангел Тылвар подтвердил, что на румынской территории были обнаружены фрагменты российского беспилотника. Речь идет о фрагментах беспилотника, которые взорвались на румынском берегу и о которых сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко 4 сентября.

Кроме того, на территории жудецул Тулча в Румынии, с помощью вертолета, были обнаружены новые обломки беспилотников.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului