Тревога связанная с минированием столичной школы — студенты и учителя были эвакуированы

703443

Утром, 18 сентября 2023, в службу 112 поступил звонок о минировании школы. Учащиеся и преподаватели школы были эвакуированы из здания. Район был окружен после того, как неизвестный сообщил в служба о нахождении в столичной школе взрывного устройства. Тревога оказалась ложной.

Инцидент произошел утром, 18 сентября 2023, в лицее по улице Валеа Кручий в столичном секторе Ботаника.

В районе 9:45 в службу 112 поступил звонок сделанный мужчиной. Студенты, преподавательский состав и люди, находившиеся в школе, были эвакуированы, район окружен. Специальные подразделения находились на месте проишествия.

Наталья Стати, представитель пресс-службы столичной полиции

Позднее, по запросу редакции #diez представитель столичной полиции заявила:

После проверок не было обнаружено никаких взрывоопасных предметов или веществ. Предупреждение о минировании бомбы не являлось правдивым. Сотрудники отдела предварительного расследования и уголовного расследования столичной полиции Ботаника распорядились о принятии ряда мер для установления виновника ложного звонка. В то же время было возбуждено уголовное дело в связи с ложным сообщением, когда хорошо известно об акте терроризма, а виновному в совершении этого преступления грозит штраф в размере до 42 500 леев или неоплачиваемая работа на благо общества в течение 180 — 240 часов; или лишением свободы на срок до двух лет

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului