Майя Санду посетит Нью-Йорк. Президент примет участие в 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

sandu onu
Фото: FB / Maia Sandu

Делегация Республики Молдова примет участие в 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет 18-22 сентября в Нью-Йорке, США. Делегацию Республики Молдова возглавит президент Майя Санду которая будет участвовать в самой сессии, а также в ряде других связанных с этим событиях. В состав делегации также войдет министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, сообщает МИДЕИ.

На встрече, которая способствует эффективной многосторонней дипломатии, национальная делегация обсудит влияние войны России против Украины на регион, вклад нашей страны в региональную стабильность и программу реформ на нашем необратимом пути к Европейскому союзу. Повестка дня заместителя премьер-министра Нику Попеску включает участие в ряде многосторонних совещаний, организованных в этом контексте. В то же время глава молдавской дипломатии проведет серию двусторонних встреч с министрами иностранных дел и старшими должностными лицами из Северной Америки, Европы, Ближнего Востока и Азии

Министерство Иностранных Дел и Европейской Интеграции

По данным министерства иностранных дел и европейской интеграции, присутствие Нику Попеску в Нью-Йорке предоставит возможность для диалога с представителями еврейских организаций, с тем чтобы вновь подтвердить в этой связи приверженность борьбе с антисемитизмом, а также распространение знаний и укрепление просвещения о трагедии Холокоста.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului