МИД России выразил «решительный протест» в связи с высылкой из Молдовы главы Sputnik

mid-1
Фото: Lragir.am

Временного поверенного в делах Республики Молдова в России Сергея Гончаренко вызвали 13 сентября в МИД России, чтобы выразить «решительный протест» в связи с высылкой из республики руководителя информагентства Sputnik Молдова Виталия Денисова.

«Было заявлено, что российская сторона расценивает данный шаг как часть развёрнутой официальным Кишиневом антироссийской кампании. Потребовали от молдавской стороны прекратить политически мотивированное преследование русскоязычных медиаресурсов и соблюдать международные обязательства в сфере свободы слова и СМИ и обеспечения прав журналистов. Очередной недружественный шаг молдавских властей не останется без адекватного ответа с российской стороны», — отметили в МИД РФ.

Напомним, что Виталия Денисова выслали из Молдовы 13 сентября. Запрет на въезд в страну действует 10 лет. «Решение о выдворении иностранца приняли в связи с его вмешательством во внутренние дела Молдовы, что создает угрозу информационной безопасности нашей страны», — говорится в сообщении миграционной службы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului