Урсула фон дер Лейен, доклад о состоянии Союза 2023: «Будущее Молдовы в нашем союзе»!

leyen
Фото: ceenergynews.com

Председатель Европейской комиссии в средy, 13 сентября 2023 года, выразила уверенность в том, что Республика Молдова однажды станет членом Европейского союза.

«Будущее Молдовы в Европейском Союзе» сказала Урсула фон дер Лейен, во время дискурса о расширении Европейского Союза. Она заявила, что у ЕС должно быть видение успешного расширения Союза и предложила, чтобы страны-кандидаты также оценивались с точки зрения верховенства права, как это уже происходит в государствах-членах, чтобы помочь им быстрее вступить в Союз.

Ожидается, что в октябре будет представлен доклад о ходе работы и к концу года может быть принято возможное решение об открытии переговоров о присоединении Республики Молдова к ЕС. Каждый год, в сентябре, Председатель Европейской комиссии представляет Европейскому парламенту речь о состоянии Союза, в которой он подводит итоги достижений прошлого года, одновременно рассматривая общие проблемы и устанавливая приоритеты на следующий год, для Европейского союза и за его пределами.

В своем выступлении о положении в Европейском союзе в 2023 году президент Европейской комиссии Урсула фон дер Лейен изложила основные приоритеты и основные инициативы на следующий год, основанные на успехах и достижениях Европейского союза в последние годы. Это будет последняя речь в этот законодательный срок, до европейских выборов 2024 года.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului