Обстрел Одесской области и удар по судоремонтному заводу в Севастополе. Главное о 567 дне войны

haha)
Фото: телеграм-канал Михаила Развозжаева

Подходит к концу 567-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Группа российских беспилотников ночью атаковала портовую инфраструктуру в Измаильском районе на юге Одесской области, сообщила администрация региона. Город Измаил стоит на Дунае на границе с Румынией.

🟣 Главное управление разведки Украины подтвердило ночной удар по военной судоверфи в аннексированном Севастополе, пишет РБК-Украина со ссылкой на источники в ведомстве.

🟣 Россия смогла преодолеть введенные западными странами санкции и экспортный контроль, нарастив производство ракет по сравнению с довоенным уровнем. Об этом пишет New York Times со ссылкой на источники среди европейских, американских и украинских чиновников.

🟣 Руководитель SpaceX Илон Маск отказался по просьбе ВСУ включить спутниковую связь Starlink в районе аннексированного Крыма осенью 2022 года, потому что США ввели против России санкции, которые он не мог нарушить. Об этом Маск рассказал на технологической конференции All-In Summit в ответ на вопрос ведущих.

🟣 13 сентября средства ПВО сбили беспилотник в Конаковском районе Тверской области, сообщили в правительстве региона. По данным SHOT, целью атаки был Редкинский химический завод. Беспилотник был сбит около пяти часов утра, обломки упали на территорию завода, никто не пострадал, сообщает телеграм-канал.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului