МВД: Гражданин Российской Федерации, был объявлен нежелательным лицом на территории Республики Молдова

aeroport
Фото: Chisinau International Airport/facebook

Сегодня, 13 сентября 2023, 56-летний гражданин России, в соответствии с документом изданным Генеральной миграционной инспекцией, был объявлен нежелательным лицом на территории Республики Молдова на десятилетний срок. В соответствии с этими процедурами соответствующее лицо было выслано с территории Республики Молдова.

По сообщениям Министерства Внутренних Дел Республики Молдова, решение о высылке иностранного гражданина было принято в связи с его вмешательством во внутренние дела Республики Молдова, что ставит под угрозу информационную безопасность нашей страны.

Согласно статье 55 Закона Nº200/2010 о режиме иностранцев в Республике Молдова, лицо может быть объявлено нежелательным, если оно совершало, совершает или в отношении лица имеются разумные основания полагать, что оно намерено осуществлять деятельность, которая может поставить под угрозу национальную безопасность или общественный порядок

Коммюнике МВД

Напомним, что утром этого дня, издание Sputnik Moldova сообщило на своей странице Facebook о задержании и высылке руководителя портала Виталия Денисова.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului