В Молдове с 1 октября упростят процедуру медицинского осмотра водителей

medicine
Фото: autostat.ru

С 1 октября 2023 года будет упрощена процедура осмотра водителей, сообщает министерство здравоохранения. Необходимые обследования водителей и кандидатов проведет и выдаст справки семейный врач.

Информация о проблемах психического здоровья или проблемах, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя, семейным врачам будут предоставляться Центрами психического здоровья и Республиканским наркологическим диспансером по их запросу в срок не более трех рабочих дней.

Если семейный врач установит, что заявитель находится под медицинским наблюдением по поводу одного или нескольких недугов или обнаружит риски и опасности, которые могут возникнуть во время вождения, этим займется Территориальная медицинская комиссия по освидетельствованию водителей, в состав которой входят специалисты узкого профиля.

Что касается получения водительских прав II профессиональной группы, медицинский осмотр продолжится в рамках территориальных комиссий по медицинскому освидетельствованию водителей. Лица, не состоящие на учете у семейного врача, также будут проходить медицинское обследование в рамках этих комиссий.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului