В течение недели, были наложены меры по изъятию 12,3 миллионов леев. Три человека были арестованы

cna-curat-1920×1020-c-default
Фото: Centrul Național Anticorupție

На прошлой неделе Агентство по возвращению преступных активов (ARBI) НЦБК наложило арест на сумму около 12,3 миллиона леев на имущество на основании решения прокуратуры. Речь идет о 2 строительных участках и 34 участках сельскохозяйственных земель, 2 жилых дома и жилую комнату, а также склад. Уголовное дело касается уклонения предприятий от уплаты налогов.

В настоящее время ARBI имеет в ведении 77 уголовных дел по 160 субъектам. За прошедшую неделю специалисты учреждения провели 12 судебных экспертиз, в том числе 5 судебно-медицинских экспертиз и 7 информационно-технологических экспертиз. Сотрудники уголовной полиции возбудили два уголовных дела и предложили провести судебное разбирательство по двум уголовным делам.

В настоящее время орган уголовного розыска НЦБК ведет 379 дел. Департамент по вопросам законодательства получил 20 проектов нормативных актов для экспертизы и представил авторам 16 экспертных докладов и 15 заключений. На данный момент мы работаем над 27 материалами, полученными от властей. Аналитический отдел провел 4 оперативных анализа и инициировал 26 новых, еще 105 документов находятся в процессе анализа. Департамент по антикоррупционному просвещению провел 8 информационных и просветительских мероприятий по рискам и последствиям участия в коррупционных деяниях

НЦБК

За последнюю неделю было получено 40 звонков по национальной линии борьбы с коррупцией. В то же время в Канцелярии Центра был зарегистрирован 1 031 материал. В камерах НЦБК содержатся 3 человека.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului