Обстрел Кривого Рога и отбитые ГУР-ом нефтяные вышки у Крыма. Главное о 565 дне войны

ukraine2
Фото: Libkos/ AP

Подходит к концу 565-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 В ночь на 11 сентября Кривой Рог в Днепропетровской области дважды атаковали. Об этом сообщают глава совета обороны города Александр Вилкул и командование воздушных сил ВСУ.

🟣 ГУР Минобороны Украины отчиталось о возращении по свой контроль «вышек Бойко», буровых газо- и нефтедобывающих платформ в Черном море у побережья Крыма.

🟣 11 сентября в результате артиллерийского обстрела Никополя были ранены три человека, сообщает Офис генпрокурора Украины. По данным ведомства, была повреждена многоэтажка, учебное заведение, хозпостройки и автомобили.

🟣 За прошедшие сутки российские войска обстреляли 33 населенных пункта Запорожской области, в результате одного из обстрелов погиб 65-летний мужчина, сообщил председатель областной государственной администрации Юрий Малашко.

🟣 Верховный суд самопровозглашенной ДНР приговорил к 26 годам колонии строгого режима сержанта украинской армии Александра Слободянюка, обвинявшегося в убийстве двух мирных жителей Мариуполя. Об этом сообщает Следственный комитет России.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului