Нику Попеску совершит рабочие визиты в Португалию и Италию для активизации процесса присоединения нашей страны к Европейскому союзу

popescu
Фото: Ministerul Afacerilor Externe şi Integrării Europene al Republicii Moldova/Facebook

В период с 11 по 15 сентября министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску совершит два рабочих визита в Португалию и Италию. По его словам, целью поездок является углубление двустороннего диалога, обсуждение европейской повестки дня и продвижение процесса вступления нашей страны в Европейский союз.

В Лиссабоне я проведу встречи с моим португальским коллегой Жуаном Гомесом Кравинью, а также с другими высокопоставленными должностными лицами. Также будет подписан Меморандум о сотрудничестве между Дипломатическим институтом МИДЕИ и Португальской Республики

Нику Попеску

В Риме он встретится с министром иностранных дел Италии Антонио Таджани и примет участие в слушаниях на совместном заседании комиссий по иностранным делам Сената и Палаты депутатов.

В конце визита, 14 сентября, Нику Попеску объявил о встрече с итальянской диаспорой.


Напомним, что 7 сентября 2023, Италия одобрила две резолюции в поддержку присоединения Молдовы к Европейскому союзу. Президент Майя Санду объявила об этом в Твиттере.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului