(документ) Правительство может начать переговоры об инициации полетов в Исландию

Samolet_-1-900×570

В скором будущем, вероятно открытие прямых рейсов в Исландию из Республики Молдова. Правительство может начать переговоры о подписании соглашения о воздушном сообщении между двумя государствами.

Таким образом, власти хотят способствовать открытию рынка авиауслуг в Республике Молдова и диверсификации направлений из международного аэропорта Кишинэу. Подписание этого документа может принести экономическую выгоду нашей стране за счет увеличения пассажиропотока, а также повышения конкурентоспособности отечественного авиационного рынка.

Временное применение положений проекта соглашения позволит создать условия для начала прямых полетов из Кишинэу в пункты назначения в Исландии и наоборот; будет способствовать открытию рынка авиауслуг в Республике Молдова и диверсификации направлений из международного аэропорта Кишинэу. В то же время это окажет положительное воздействие на укрепление дипломатических и экономических отношений, облегчение инвестиционное сотрудничество между Республикой Молдова и Исландией

Говорится в проекте решения правительства

По мнению инициаторов проекта, инициатива по соглашению принадлежит исландской стороне. Намерение было выражено посредством обмена дипломатическими нотами, это также показано в проекте.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului