Число жертв наводнения на востоке Ливии превысило две тысячи человек

libya
Фото: Emhmmed Mohamed Kshiem – Anadolu Agency

Число жертв наводнений на востоке Ливии превысило две тысячи человек, несколько тысяч считаются пропавшими без вести, заявил Усама Хамад, глава назначенного парламентом правительства, базирующегося в ливийском городе Сирт.

Ранее представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмед аль-Мисмари сообщил, что три человека стали жертвами сильного наводнения в Ливии, вызванного циклоном «Даниэль», который обрушился на восточную часть страны. Города Суса и Дерна на востоке страны были объявлены зонами стихийного бедствия. Позднее отделение Красного Полумесяца в Бенгази заявило, что погибли не менее 150 человек.

«Число жертв в Дерне превысило две тысячи, пропавшими без вести числятся несколько тысяч», — сказал Хамад ливийскому телеканалу Al-Masar.

Как сообщили ранее ливийские СМИ, в воскресенье из-за проливных дождей были зафиксированы паводки и наводнения в ряде городов и населенных пунктов на востоке Ливии, включая Эль-Байду и Дерну. В связи с проливными дождями в регионе были закрыты аэропорты и морские порты.

Ранее «Даниэль» обрушился на Грецию, с 4 сентября по всей стране шли сильнейшие ливни. Газета Ekathimerini сообщала, что число жертв циклона в стране выросло до 14 человек, еще трое считаются пропавшими без вести. Ожидается, что в понедельник «Даниэль» достигнет средиземноморского побережья Египта.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului