В НАТО не считают, что падение обломков беспилотника в Румынии является нападением со стороны России

thumbs_b_c_c026081b58d55c306f214a62dfda1710
Фото: Jens Stoltenberg / Twitter

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у альянса нет информации, которая бы указывала, что падение части беспилотника на территории Румынии является умышленным нападением со стороны России.

«Они проинформировали союзников по НАТО вчера (6 сентября — ред.) обо всех их находках. Расследование продолжается.  У нас нет никакой информации, которая указывала бы на умышленную атаку со стороны России, и мы ждем результатов расследования», — сказал Йенс Столтенберг.

Напомним, МИД Украины заявил, что в ночь на 4 сентября во время массированной атаки в районе Измаильского порта российские дроны типа Shahed упали и сдетонировали на территории Румынии. В министерстве обороны Румынии эту информацию опровергли. В свою очередь министр иностранных дел Украины Кулеба заявил, что у них есть фотодоказательства. 

Позже министр обороны Румынии Ангел Тилвар подтвердил, что части российского беспилотника упали на румынскую территорию после того, как дрон нацелился на украинский порт.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului