В Молдове с официальным визитом находится Венецианская комиссия. С кем запланированы встречи

MyCollages (1)
Фото: коллаж diez.md

Венецианская комиссия во главе с почетным председателем Хнной Сухоцкой в ​​настоящее время находится в Кишинэу. Визит проходит в рамках подготовки заключения Комиссии по проекту закона об антикоррупционной судебной системе и внесению изменений в некоторые нормативные акты.

Делегация Венецианской комиссии встретится с членами Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитетам. Также запланирована встреча с президентской Майей Санду. Кроме того, чиновники проведут беседы с представителями Минюста, МВД, Национального антикоррупционного центра и Высшего совета магистратуры.

В программе визита также встречи с руководством Генеральной прокуратуры, Антикоррупционной прокуратуры и Национального органа по неподкупности.

Впоследствии Заключение Венецианской комиссии относительно законопроекта об антикоррупционной судебной системе и внесении изменений в некоторые нормативные акты будет рассмотрено и принято в ходе пленарного заседания Комиссии.

Проект закона об антикоррупционной судебной системе и внесении изменений в некоторые нормативные акты является законодательной инициативой Майи Санду. Его цель — борьба с коррупцией и качественное рассмотрение сложных коррупционных дел.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului