От бумажного журнала к электронному. Эта мера будет внедрена в общеобразовательных учреждениях Кишинэу

dnevnik
Фото: #diez

В 2023/2024 учебном году в общеобразовательных учреждениях Кишинэу можно будет перейти на электронный журнал. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщила столичная мэрия.

В соответствии с Инструкцией по внедрению электронного каталога, утвержденной приказом Министерства образования и исследований Республики Молдова, подключение учебных заведений к этому каталогу будет осуществляться по просьбе руководства учебного заведения.

Для того, чтобы запросить подключение к Электронному журналу, дирекции учебных заведений из Кишинэу просят прислать запрос по адресу [email protected].

Исходя из опыта, полученного при использовании данного каталога в течение не менее одного года обучения, каждое учебное заведение имеет возможность принять решение: отказаться или же нет от бумажного каталога. После принятия такого решения учреждение должно уведомить об этом как министерство образования и научных исследований, так и Главное управление по делам молодежи и спорта.

Электронный журнал призван обеспечить точный и эффективный ежедневный учет учебного процесса на уровне учебных заведений. С 2020/2021 учебного года «электронный журнал» опробован в 190 общеобразовательных учебных заведениях, а с 2021 года — в 379 учреждениях национального уровня, что составляет 31,12% от общего числа учебных заведений.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului