Молдова намерена приобрести радар обеспечивающий возможность контроля воздушного пространства к концу этого года

radar1
Фото: rostec.ru

Воздушное пространство Республики Молдова будет контролироваться с помощью современной радиолокационной системы, чтобы предотвратить возможные угрозы для государственной безопасности, заявил министр обороны Анатолий Носатый вчера, 4 сентября, в рамках телевизионной передачи. По словам министра, данная система должна быть введена в действие к концу этого года.

«Эта РЛС была определена на основе технико-экономического анализа и исходя из надобности и существующего бюджета это было наилучшее решение. Обслуживающий персонал и его использование уже прошли процесс обучения. Далее следует период поставки и ввода в эксплуатацию. Мы обещали гражданам принять оптимальное решение об использовании государственных средств в целях обеспечения безопасности. Мы надеемся, что к концу года эта система будет введена в действие», — отметил Анатолий Носатый.

Чиновник заявил, что радар будет приобретен за государственные деньги, заявив, что ЕС финансово поддерживает закупку другой системы, которая улучшит раннее предупреждение в системе ПВО.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului