Министр иностранных дел Бельгии посетит с рабочим визитом Республику Молдову

belgia
Фото: MAEIE

Министр иностранных дел, европейских дел, внешней торговли и федеральных учреждений культуры Королевства Бельгия Хаджа Лахбиб посетит с рабочим визитом в среду, 6 сентября, Республику Молдова.

Хаджа Лахбиб и вице премьер-министр Нику Попеску, министр иностранных дел и европейской интеграции, проведут совместную пресс-конференцию, которая начнется в 13:30.

Пресс-конференцию можно посмотреть онлайн и на странице Министерства иностранных дел и европейской интеграции в Facebook.


Напомним, что дипломатические отношение между Республикой Молдова и Королевством Бельгия были установлены 11 марта 1992 года. С тех пор, между двумя государствами было подписано 32 двусторонних договора, регулирующих такие области сотрудничества, как: поощрение и взаимная защита инвестиций, образование и культура, трудовые отношения, область автомобильного транспорта, социальное обеспечение и т.д.

Согласно статистическим данным, объем внешней торговли Республики Молдова с Королевством Бельгия в 2019 году составил 54,9 миллионов долларов США, экспорт 13 368,14 млн. долларов США, а импорт составил 41 515,42 млн. долларов США.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului