(документ) Министр обороны, а также несколько солдат и гражданских лиц учреждения были награждены Президентом страны

gramota1
Фото: Ministerul Apărării din Republica Moldova

Министр обороны Анатолий Носатый был награжден Орденом «Верность Отчизне» II-го класса, Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Молдова, президентом Майей Санду. Указ об этом был подписан главой государства 1 сентября и опубликован сегодня в Официальном мониторе.

Согласно указу, награда была присуждена министру обороны «в знак глубокого признания заслуг в укреплении системы национальной обороны, за существенный вклад в развитие государственной политики в сегменте социальной защиты военнослужащих, ветеранов Вооруженных сил и ветеранов войны, а также укрепление сотрудничества между Республикой Молдова и другими государствами и международными организациями в области обороны».

В то же время, Майя Санду наградила государственными наградами некоторых военных и гражданских служащих министерства обороны, «в знак признания заслуг в поддержании высокой степени боевой подготовки воинских подразделений» и за «безукоризненное выполнение профессиональных обязательств», а также за безупречное обслуживание долга и вклад в развитие системы национальной обороны и внесение вклада в поддержку развития системы национальной безопасности».

Так, Орден «Верность отечеству» I-го класса был присвоен полковнику Сергею Виколу, Орден «Верность отечеству» II-го класса — подполковнику Андрею Корчимиту, Орден «Верность отечеству» III-го класса — майору Серджиу Заболотному и другим.

Указы, изданные президентом страны, вступили в силу с даты их подписания.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului