Премьер-министр Дорин Речан встретился с генералом Кристофером Каволи, верховным главнокомандующим союзными войсками в Европе

military
Фото: gov.md

Аспекты региональной ситуации в области безопасности и усилия по укреплению оборонного потенциала Республики Молдова обсуждались сегодня премьер-министром Дорином Речаном с генералом Кристофером Каволи, верховным главнокомандующим Союзными силами в Европе.

Во время дискуссий был также выявлен ряд тем, связанных с углублением отношений сотрудничества между нашей страной и американскими партнерами, продолжением реализации совместных проектов и модернизацией национальной армии.

Премьер-министр Дорин Речан выразил признательность за то, что Соединенные Штаты остаются стратегическим партнером, уверенно поддерживая проекты реформирования Национальной армии через программы помощи и предлагая нашим военным, учебные возможности в американских профильных институтах.

«Ваш визит является еще одним мощным сигналом поддержки Республики Молдова. Мы признательны за предоставление военной техники, возможностей для развития и опыта, которые Вы предоставляете нашим военным, а также за поддержку, оказываемую в процессе приведения национальной армии в соответствие с международными стандартами. Мы продолжаем наращивать оборонные возможности и повышать операционную совместимость», — сказал премьер-министр Дорин Речан.

США оценили вклад нашей страны в международные операции по поддержанию мира и региональной безопасности. Генерал Кристофер Каволи подчеркнул, что участие контингентов Национальной армии в международных операциях с военными и другими государствами США играет важную роль в поддержании мира и укреплении глобальной безопасности.

«Мы здесь для того, чтобы заверить Вас в том, что Вы можете полностью рассчитывать на нашу поддержку в предпринимаемых усилиях по реформированию и модернизации национальных военных учреждений, а также по укреплению оборонительного потенциала путем обновления военной техники» — подчеркнул верховный главнокомандующий союзными силами в Европе, Генерал Кристофер Каволи.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului