(видео) Правоохранительные органы ликвидировали сеть торговли оружием. Обвиняемые взаимодействовали с лицами, занимавшими государственные должности

orujie
Фото: YouTube/POLITIA RM

Правоохранительные органы ликвидировали сеть продажи оружия и его компонентов как на территории Республики Молдова, так и за рубеж. После проведения расследований полиция установила, что группа лиц ввозила и вывозила из страны запрещенное оружие и боеприпасы, основные компоненты огнестрельного оружия, стратегические товары, военные устройства и взрывчатые вещества.

По данным властей, в домах некоторых лиц и коммерческих помещениях некоторых юридических лиц из городов Кахул, Кантемир и Кишинэу были проведены обыски, в ходе которых было обнаружено восемь стволов длинноствольного оружия калибра 12 мм и 16 мм; 22-мм нарезное длинноствольное ружье, а также длинное оружие калибра 30-60-мм с нарезным стволом, хранящееся с соответствии с законными требованиями, но с явными признаками ручной модификации ствола.

В то же время было обнаружено и изъято восемь документов приобретения огнестрельного оружия с явными признаками модификации, два глушителя и два тепловых прицела, хранящихся без каких-либо документов, а также несколько патронов для огнестрельного оружия калибра 7.62, 9, 20, 25, 62, 30-60, 22 мм, хранящиеся также незаконно.

Оружие и патроны были представлены для баллистической экспертизы с целью установления ряда аспектов, необходимых для расследования дел.

Следователи Управления по борьбе с организованной преступностью объявили о том, что они предпринимают шаги по установлению всех причастных к этому делу лиц и сбору доказательств по делу, в то время как лица, в отношении которых ведется следствие, пользуются презумпцией невиновности, в соответствии с законом.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului