Правительство назначило нового госсекретаря и отозвало посла

secreatar
Фото: Tatiana Molcean/Ana Calinici

Кабинет министров утвердил отзыв с должности посла и новое назначение государственным секретарем Государственной канцелярии на сегодняшнем заседании правительства. Татьяна Молчан была отозвана с поста посла в Швейцарии и Лихтенштейне, а Ана Калинич была назначена государственным секретарем канцелярии.

Правительство решило отозвать Татьяну Молчан с поста постоянного представителя Республики Молдова при ООН в Женеве, Чрезвычайного и уполномоченного посла Республики Молдова в Швейцарской Конфедерации и Лихтенштейне в связи с переходом на другую должность. Она займет пост Исполнительного секретаря Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций.

Кабинет министров также назначил Ану Калинич государственным секретарем канцелярии 4 сентября 2023 года. Ана Калинич имеет диплом юриста, магистр трудового права. Она работала в Министерстве юстиции и являлась депутатом в Парламенте. В настоящее время является членом Юридического комитета по назначениям и иммунитетам.

Напомним, что ранее Татьяна Молчан была назначена Исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН).

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului