Первого сентября Налоговая будет следить за местами продающие цветы. Действия будут направлены на предотвращение незаконной торговли

tsveti
Фото: agroexpert.md

Государственная налоговая служба объявила, что 1 сентября 2023 года будет осуществлять мониторинг мест занимающиеся торговлей живыми цветами и цветочными композициями. Эти меры будут направлены на предотвращение незаконной торговли живыми цветами без документирования финансовых операций с помощью необходимого оборудования.

Налоговая служба также отметила, что в ходе мониторинга будет обеспечена проверка наличия и соответствия использования кассовых аппаратов и правильности его использования продавцами, действующими по периметру рынка.

Важно отметить, что эта деятельность направлена на просвещение и профилактику, в рамках которых не будет осуществляться финансовый контроль, а санкции соответственно применяться не будут.

В то же время в случае обнаружения в ходе мониторинга случаев нарушения налогового законодательства налогоплательщик будет предупрежден об ответственности, установленной действующим законодательством.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului