Крупнейшая атака территории РФ с начала войны: беспилотники атаковали шесть российских регионов и Севастополь

krasota
Фото: fontanka.ru

Минобороны России сообщило о ночной атаке дронов в Подмосковье, Калужской и Рязанской областях и Севастополе. По данным ведомства, этой же ночью два дрона сбили над Рязанью, а еще по одному — над Калужской и Орловской областями, а также Рузским районом Подмосковья. Назначенный Россией губернатор Севастополя Михаил Развозжаев в свою очередь сообщил о сбитых беспилотниках с моря.

Около 23:30 29 сентября в районе международного аэропорта Пскова раздались несколько взрывов и послышалась автоматная стрельба. Очевидцы и местные журналисты публиковали фото и видео зарева над городом. Позже губернатор Михаил Ведерников подтвердил, что аэропорт атакован беспилотниками, а над Псковом работает ПВО. По данным ТАСС, были повреждены четыре транспортных военных самолета. Минобороны об атаке дронов на псковский аэропорт не упомянуло.

В Брянске также произошли произошли две серии атак беспилотников. Ночью и рано утром 30 августа произошел пожар на заводе микроэлектроники «Кремний ЭЛ», где делают детали для систем ПВО «Панцирь», а также ракетных комплексов «Искандер». В здании областного управления СК выбило окна и повредило крышу. По словам губернатора, еще два дрона также пытались атаковать телевышку.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului