В новом учебном году, в школах Кишинэу отмечен дефицит в 300 учителей. Андрей Павалой: Всего было распределено 204 специалиста

obrazovanie
Фото: news.eurabota.ua

В новом учебном году примэрия муниципия Кишинэу обратилась в Министерство образования и научных исследований с просьбой направить молодых специалистов в учебные заведения муниципалитета. Однако из более чем 500 требуемых и запрошенных учителей, было якобы распределено только 204. Об этом сообщил на еженедельном заседании примэрии муниципия Кишинэу заместитель начальника департамента общего образования, молодежи и спорта Андрей Павалой.

«В этом году мы обратились в Министерство образования и научных исследований с просьбой о направлении молодых специалистов в учебные заведения. Мы запросили 547 специалистов, но только 204 были распределены. Сегодня у нас зарегистрированы в учебных заведениях, к сожалению, всего 80 человек. Таким образом, этот учебный год мы также начинаем с довольно большой нехватки учителей», — говорит Андрей Павалой.

Также Паволой заявил, что по приказу Министерства образования первый звонок состоится 1 сентября, начиная с 8.30, и не продлится более 45 минут.

Напомним, что ранее министр образования Дан Перчун заявил, что темой обсуждения первого урока, которое традиционно проходит 1 сентября во всех школах страны, станет европейская интеграция Республики Молдова.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului