Имущество на сумму около 133 миллионов леев было изъято по решению антикоррупционной прокуратуры

procuratura-generala-13
Фото: zdg.md

Агентство по возвращению преступных активов (ARBI) наложило арест на прошлой неделе на товары стоимостью около 133 миллионов леев, на основании решения Антикоррупционной прокуратуры. Речь идет об участке земли под застройку, оцениваемый более чем в 129 миллионов леев, а также нежилое помещение, оцениваемое более чем в 3 миллиона леев.

В течение отчетного периода Агентство подготовило 5 консультативных заключений и продолжило работу с 77 уголовными делами по 165 субъектам.

На прошлой неделе было проведено 16 судебных экспертиз, общая сумма которых, в настоящее время составляет 67 экспертиз. Авторам было представлено 19 экспертных докладов по вопросам борьбы с коррупцией и 17 заключений. Главное управление уголовных расследований возбудило девять уголовных дел и в настоящее время в судопроизводстве находятся 384 дела.

Был также проведен стратегический анализ, по итогу которого сотрудники Аналитического направления приступили к проведению еще одного анализа. Что касается просвещения по вопросам борьбы с коррупцией, то были организованы учебные курсы для трех государственных органов.

По национальной антикоррупционной линии было получено 39 телефонных звонков. По данным НЦБК, 4 человека находятся в тюрьмах и арестованы по делам, находящимся в ведении Центра.

В канцелярии Центра зарегистрировано 1039 материалов, сообщает НЦБК.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului