(фото) Новые наземные пункты оперирования SMURD были открыты в двух районах Республики Молдова

igsu3
Фото: IGSU

В районах Унгень и Кантемир были официально открыты наземные оперативные пункты спасательных и пожарных подразделений SMURD. Эта инициатива является частью трансграничного проекта SMURD-2, реализуемого в рамках Совместной оперативной программы ЕС Румыния — Республика Молдова на 2014-2020 годы.

На мероприятии по открытию пунктов, присутствовали высокопоставленные должностные лица, включая министра внутренних дел г-на Адриана Эфроса, полковника Александру Опря, руководителя Генеральной инспекции по чрезвычайным ситуациям и других ключевых представителей государственных учреждений. Проект SMURD-2, финансируемый Европейским союзом и осуществляемый в сотрудничестве с шестью партнерами, направлен на укрепление потенциала для принятия мер в чрезвычайных ситуациях в трансграничном районе.

Цели проекта включают в себя обеспечение земельных эксплуатационных пунктов SMURD специальным оборудованием и машинами оперативного реагирования, развитие необходимой инфраструктуры; а также организация совместных учений для аварийно-спасательных служб в Румынии и Республике Молдова.

Эта инициатива способствует улучшению координации и повышению эффективности реагирования на чрезвычайные ситуации в соответствии с европейскими стандартами.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului