(видео) Взрыв на станции сжиженного газа в Румынии. По меньшей мере 57 человек получили ранения и один человек погиб

vzryv
Фото: Octav Ganea

По меньшей мере один человек погиб, еще 57 получили серьезные ранения в результате нескольких взрывов, произошедших в субботу, 26 августа, вечером на станции для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) в Креведии, округ Дымбовица, Румыния. Среди пострадавших 39 пожарных. 10 человек находятся в тяжелом состоянии. Три тысячи жителей в радиусе 800 метров, были эвакуированы. Задействован Европейский механизм гражданской обороны для передачи раненых за границу, передает издание digi24.ro.

Отдел уголовных и судебно-медицинских расследований Прокуратуры при Верховном кассационном суде Румынии уже начал проведение расследования в случае взрывов на станции СПГ в Креведии. За халатность, приведшую к гибели, подозреваемым грозит более десяти лет.

Несколько раненых были переведены за границу. Двое пожарных были доставлены в Бельгию, а двое гражданских лиц в тяжелом состоянии — в Италию. Еще два пациента отправятся в Австрию во второй половине дня. Германия объявила, что доступны 13 больничных коек. Норвегия объявила об одном доступном месте.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului