Правительство в диалоге с гражданами в День независимости. Речан: Наша демократия сильнее благодаря участию граждан

recean
Фото: gov.md

По случаю празднования 32-летия независимости Республики Молдова правительство организовало информационное мероприятие «Диалог с гражданами». Сотни людей беседовали с премьер-министром Дорином Речаном, спикером парламента Игорем Гросу, министрами и представителями государственных учреждений.

Граждане задавали вопросы о сферах деятельности органов власти, обменивались мнениями по актуальным вопросам и узнавали больше о текущих государственных проектах. Люди отметили, что организованная деятельность является символом демократии и подтверждает приверженность исполнительной власти открытому диалогу с каждым членом общества.

После обсуждений с участниками мероприятия премьер-министр Дорин Речан отметил, что граждане доверяют будущему Республики Молдова и необратимому европейскому пути страны: «Наша демократия крепнет благодаря участию граждан. Все готовы мобилизоваться и работать для того, чтобы мы могли построить Европу дома».

На площади за зданием Исполнительной власти присутствующие имели возможность пообщаться с спасателями и пожарными, представителями пограничной полиции и будущими инженерами. Также здесь граждане говорили со спортсменами — нашими чемпионами по борьбе, а дети участвовали в живописной мастерской.

В мероприятии приняли участие спортсмены Дан Олару, Анастасия Никита, Олег Крецул, Ирина Рынгач и Вячеслав Годжан. Также присутствовали учреждения, подведомственные Министерству внутренних дел, Ассоциация производителей и экспортеров фруктов «Moldova Fruct», Национальная ассоциация пчеловодов Республики Молдова, Ассоциация мелких производителей вина, Организация по развитию предпринимательства, Агентство электронного правительства, Национальное управление регионального и местного развития, Национальное статистическое бюро, Национальное управление винограда и вина, Винный завод «Milestii Mici», Республиканский центр для детей и молодежи «Artico», колледж Технического университета Молдовы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului