(видео) «Мы попали в самое сердце Молдовы». Kalush Orchestra о фестивале Gustar, молдавских исполнителях и творчестве во время войны

Kalush Orchestra
Фото: diez.md

Победители Евровидения-2022 Kalush Orchestra растопили сердца молдавских зрителей смесью рэпа и фольклора на фестивале Gustar, а затем пришли в гости к #diez, чтобы поговорить об украинской культуре, творчестве во время войны, Евровидении и, конечно, молдавском гостеприимстве.

«Популярность во всем мире пришла после Евровидения. У нас много концертов за границей. И миссия у нас есть, потому что всегда возим с собой QR-код. На концертах всегда его показываем и люди могут пожертвовать в официальный фонд. В прошлом году мы собрали 60 миллионов гривен. Сейчас тур продолжается, и мы также ездим и собираем средства.

Сложно быть за границей все время, когда у тебя в стране война. Над страной летают ракеты, и твои родные и близкие всегда находятся в опасности. Это сложно, но мы вынуждены делать то, что делаем, чтобы ускорить нашу победу», — отмечает частник группы Kalush Orchestra Тимофей Музычук.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului