(видео) Владимир Путин подтвердил гибель Пригожина

imgonline-com-ua-Resize-6d7AVBFojBkEJw-1
Фото: Фото: 24tv.ua

Президент Российской Федерации Владимир Путин впервые дал комментарий по поводу крушения самолета, в котором по предварительной версии присутствовал Евгений Пригожин. Путин подтвердил гибель основателя ЧВК «Вагнер».

Президент Российской Федерации Владимир Путин впервые прокомментировал падение самолета с Евгением Пригожиным на борту. Президент также рассказал о знакомстве с Пригожиным и о том, где был Евгений ранее.

По данным издания The Wall Street Journal, последние несколько дней перед возвратом в Россию он провел «в разъездах» по Африке. В прошлую пятницу он встречался с президентом ЦАР Фостеном-Арканжем Туадере для того чтобы наладить сотрудничество.

Владимир Путин также подтвердил то, что Пригожин был в Африке: «Вот он вчера только, насколько мне стало известно, вернулся из Африки, встречался здесь с некоторыми официальными лицами».

Помимо этого, президент России заявлял, что расследование инцидента будет двоено до конца.

Напомним, что 23 августа в Бологовском районе Тверской области потерпел крушение самолет. Речь шла о бизнес-джете марки Embraer Legacy 600, на котором по предварительной версии находился Евгений Пригожин. Чуть позже, Росавиация опубликовала список погибших, которые находились на борту самолета, среди пострадавших было имя Пригожина.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului