(фото) Дорин Речан: «Мы намерены сделать процесс европейской интеграции необратимым»

recean1
Фото: gov.md

Во время своего визита в Киев премьер-министр Дорин Речан встретился с президентом Венгрии Каталиной Новак и премьер-министром Финляндии Петтери Орпо. Обе встречи состоялись 24 августа.

В ходе обсуждения с главой Венгерского государства особое внимание было уделено региональной ситуации и усилиям, предпринятым Республикой Молдова в процессе продвижения европейской повестки дня. Были также проанализированы возможности активизации сотрудничества между двумя странами путем расширения экономического сотрудничества, увеличения экспорта и привлечения инвестиций.

Фото: gov.md

В ходе встречи премьер-министра Дорина Речана с премьер-министром Финляндии Петтери Орпо обсуждались вопросы региональной безопасности, перехода к зеленой экономике и присоединения Республики Молдова к экономическому блоку.

«Осуществляя амбициозную программу реформ, мы поставили себе задачу сделать процесс европейской интеграции необратимым. Мы ценим поддержку европейских стран и укрепляем наш диалог по вопросам, представляющим общий интерес» — отметил премьер-министр Дорин Речан.


Напомним, что в период с 22 по 24 августа, с официальным визитом, столицу Украины посетил премьер-министр Дорин Речан. Премьер встретился с высшим руководством Украины: президентом Владимиром Зеленским, главой законодательной власти Русланом Стефанчуком и премьер-министром Денисом Шмигалем. Премьер-министр Речан также представлял Республику Молдова на саммите «Крымской платформы», в ходе которого он выступил с речью.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului