В 2024 году возможно открытие прямого рейса Кишинэу-Афины: Майя Сайду на встрече с премьер-министром Греции

1
Фото: Фото: presedinte.md

Сегодня в ходе встречи глав государств и правительств Юго-Восточной Европы и Западных Балкан, которая проходит в Афинах, президент Молдовы обсудила с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом возможность в 2024 году сделать прямой рейс из Кишинэу в Афины.

Майя Саду отметила, что готова пойти на встречу Греции, а также сотрудничать для создания прямого рейса из Молдовы: «Мы договорились сделать все возможное, чтобы в начале следующего года открыть прямое авиасообщение между нашими столицами. Я обсудила с премьер-министром Мицотакисом вопросы экономического сотрудничества и привлечения греческих инвестиций, в том числе в контексте процесса реконструкции городов юга Украины», – отметила глава государства.

Помимо этого президент Молдовы предложила помощь Греции в ликвидации пожаров: «‎… Я напомнила премьер-министру Греции, что наша страна готова в ближайшие дни направить 56 пожарных, чтобы помочь потушить разрушительные пожары, с которыми сталкивается Греция, как мы делали в предыдущие годы. Мы солидарны с дружественными странами, когда нас просят о помощи»‎, — сказала президент.

Помимо решения создать новую прямую авиалинию и выслать на помощь пожарных и спасателей, Майя Санду также высоко оценила решение греческих властей открыть посольство в Кишинэу и пригласила премьер-министра Кириакоса Мицотакиса посетить Республику Молдова.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului