(фото) В эти выходные в самом сердце столицы праздновалась энергия молодости! Молдавская молодёжь собралась на мероприятии, которого все с нетерпением ждали

21

Событием этого лета стал Фестиваль Молодёжи 2023, который привлёк тысячи молодых людей из разных уголков страны. На один день центральные улицы преобразились в настоящий квартал молодости. Здесь каждый смог найти что-то по душе: от музыки и развлечений на любой вкус до увлекательных мастер-классов и познавательных тренингов.

По словам организаторов, текущий, пятый по счету, выпуск фестиваля вызвал особенный интерес. После перерыва во время пандемии молодые люди ищут не просто развлечений, но и новые возможности для личного и профессионального роста.

«Фестиваль стал своеобразным зеркалом, в котором отразились амбиции и желания молодого поколения в различных сферах — от защиты демократии до спорта и охраны здоровья. Этот фестиваль является платформой, которая помогает нам понять, как поддержать молодых, какую помощь им оказать», — подчеркнула на открытии мероприятия Теодора Пануш, председатель Национального Совета Молодёжи Молдовы.

Ион Доня, руководитель Национального Агентства по делам молодёжи, добавил: «С каждым годом в Молдове всё больше внимания уделяется молодёжным инициативам. Именно август по праву можно назвать месяцем молодёжи, полным жизни и креативности, открывающим весь потенциал нашего молодого поколения».

Мероприятие стало уникальным по своему разнообразию. Здесь, в едином пространстве, участники могли насладиться и культурной, и образовательной программами. Они имели возможность познакомиться с множеством молодёжных организаций, узнать о новых образовательных и карьерных перспективах, а также о том, как активно участвовать в жизни страны.

Фестиваль предложил множество бесплатных зон активности — от форумов и арт-пространства до мастер-классов по демократии и сотрудничеству. А развлекательная программа была представлена во всём своём разнообразии: от художественных мастерских и конных прогулок до альпинизма и уличных танцев.

Музыкальная палитра фестиваля удивила своим разнообразием: на сценах, расположенных на улице Вероника Микле выступили исполнители самых различных жанров: от классики до рока.

Кроме того, посетители смогли принять участие в конкурсах с призами, а самые удачливые ушли с фестиваля с подарками.

Организаторы обещают, что в следующем году Фестиваль Молодёжи вернётся в столь же ярком и насыщенном формате, чтобы предоставить молодым платформу для диалога и самовыражения.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului