(документ) Правительство выделит 200 миллионов леев фермерам. Дорин Речан: «Мы хотим, чтобы сельское хозяйство было менее уязвимым»

selihoz
Фото: Golban Ionela

На сегодняшнем заседании, 21 августа, правительство решило выделить 200 миллионов леев из резервного фонда Министерству сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Как только будут получены заявки на оказание помощи и подсчитан размер помощи, деньги будут распределены среди фермеров, которые пострадали от многочисленных кризисов 2022 года. В качестве бенефициаров будут выступать микро и мелкие фермеры, которые занимаются производством зерновых и масличных культур.

В ходе заседания, премьер-министр Дорин Речан заявил, что общество в целом стремится оказать помощь тем, кто пострадал в прошлом и в этом году.

«Мы хотим, чтобы сельское хозяйство было более технологическим и менее уязвимым к различным проблемам, возникающим извне. Огромные усилия, которые мы прилагаем, должны помочь некоторым фермерам преодолеть финансовые трудности, с которыми они сталкиваются».

В соответствии с решением правительства эта помощь будет способствовать началу обработки и других необходимых работ на примерно 276 600 гектарах земли, засеянной сортами сельскохозяйственных культур первой группы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului