Румыния выделила Молдове 16,3 миллиона леев на развитие и гуманитарную помощь

22-07-15_moldova_i_rumyniya
Фото: novostipmr.com

Республика Молдова получит от Румынии около 16,3 миллиона молдавских леев или 4,285 млн румынских леев из бюджета Годового плана международного сотрудничества в области развития и гуманитарной помощи на 2023 год.

Согласно пресс-релизу исполнительной власти Румынии, на заседании в эту пятницу правительство приняло к сведению информационную записку об обновлении Годового плана международного сотрудничества в целях развития и гуманитарной помощи на 2023 год.

«План на 2023 год был утвержден на заседании правительства 9 марта 2023 года. Республика Молдова продолжает оставаться приоритетным бенефициаром политики Румынии в области международного сотрудничества в целях развития на двустороннем уровне из финансирования в размере 4,285 млн леев, что составляет 29,68% от общего бюджета, выделенного на План на 2023 год», — говорится в сообщении.

Годовой план международного сотрудничества представляет собой документ, в котором зафиксирована вся деятельность, которая способствует международному сотрудничеству в целях развития страны, а также оказания гуманитарной помощи на протяжении года.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului