Взрыв на автозаправке в Махачкале. Более 30 погибших

vzryv
Фото: EMERCOM/TASS

Пожар и взрыв на станции техобслуживания и автозаправки в Махачкале унесли жизни 35 человек, среди погибших трое детей. Еще 80 человек пострадали.

ЧП в Махачкале произошло накануне вечером. Как сообщалось ранее, сначала пожар начался на станции техобслуживания, после чего произошел взрыв, а огонь перекинулся на расположенную рядом АЗС. Пожар, по предварительным данным, мог произойти во время производства ремонтных работ. Момент взрыва попал на видео.

Когда пожарные были на месте, огонь уже охватил 200 квадратных метров, локализовать возгорание удалось, только когда площадь выросла втрое. На данный момент экстренные службы сообщают о 35 погибших. Пострадавших порядка восьмидесяти, лица и тела многих обезображены огнем.

Как заявил в своем телеграм-канале глава Дагестана Сергей Меликов, количество жертв и пострадавших могло бы быть больше, если бы сотрудники МЧС не отстояли оставшиеся резервуары с топливом. Очевидцы, в свою очередь, ранее сообщали, что жертв могло быть меньше, если бы вокруг горящего здания не столпились зеваки. Множество случайных прохожих пострадали, решив задержаться у огня. Этого же мнения придерживается владелец заправки, на которую переметнулось пламя.

Глава Дагестана Сергей Меликов утром 15 августа поблагодарил экстренные службы, которые предотвратили взрыв АЗС. На место происшествия прибыли также медики из соседней Чечни.

Семьи погибших получат из резервного фонда по миллиону рублей. Получившие тяжкий вред здоровью получат 400 тысяч, легкий — 200.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului