На день центр столицы превратится в молодежный квартал. Приходи 19 августа на «Фестиваль Молодежи 2023»

1DB47A37-20D5-4A33-A7F3-4F2F2E8EAFAF

Самое ожидаемое событие лета ждет тебя! В сердце столицы, 19 августа, в пятый раз пройдет «Фестиваль Молодежи 2023». Вход на мероприятие бесплатный. Если ты молод не только по паспорту, но и в душе – приходи насладиться атмосферой праздника, который пройдет на пересечении улиц Вероника Микле и Влайку Пыркэлаб.


«Фестиваль Молодежи 2023» – это больше, чем просто мероприятие. Это уникальная возможность познакомиться с молодыми людьми со всей страны, увидеть своими глазами разнообразие и почувствовать энергию молодежи Молдовы. В рамках мероприятия каждый участник сможет получить что-то полезное для себя. Территория фестиваля будет поделена на семь тематических зон, в каждой из которых будут организованы интересные и познавательные активности. Организаторы обещают – скучно не будет никому!

В рамках фестиваля молодые люди смогут узнать о том, каким образом они могут участвовать в европейской интеграции нашей страны, а также узнают о способах преодоления кризиса беженцев. Кроме того, все желающие смогут познакомиться с образовательными программами в высших учебных заведениях страны, а также примут участие в неформальных интерактивных обучающих программах и смогут пообщаться со студентами и представителями университетов. Желающие попробовать себя в волонтерской деятельности, смогут узнать все необходимую информацию о том, как это можно сделать в молодежных центрах.

Всех пришедших на фестиваль ждет множество развлечений: зоны отдыха, художественные ателье, верховая езда, альпинизм, брейк-данс, зона для катания на роликах и скейтборде. 


Также на протяжении всего дня, гости смогут насладиться музыкальным сопровождением на любой вкус – от классики, до джаза и рока. На двух сценах, оборудованных на улице Вероника Микле, выступят: Youth Orchestra, Dj Kirpick, Cerga & Glavan, Dunaf Band, Crista, DJ Borya Brown. И это лишь несколько имен, которые вы сможете услышать на «Фестивале Молодежи 2023»!

Ждем всех желающих 19 августа на фестивале, на котором музыка, искусство и образование объединятся в один большой праздник для всех, кто считает себя молодым. Приходите вместе с друзьями, чтобы почувствовать себя частью молодежного сообщества и всем вместе отпраздновать день, целиком и полностью посвященный молодежи.

«Фестивале Молодежи 2023» организован Национальным советом молодежи Молдовы, при поддержке Национального агентства молодежи, Национального агентства по делам молодежи Дании и UN Women Moldova, при финансовой поддержке Женского фонда мира и гуманитарной деятельности, а также New Democracy Fund.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului