Молдавские школы получат более 5 тысяч новых ноутбуков

image
Фото: medium

В Молдове 903 учебных заведения получат 5 020 ноутбуков. Они заменят устаревшее оборудование, которым пользуются учащиеся. Оборудование закуплено в рамках проекта «Реформа образования в Молдове».

При выборе учреждений-бенефициаров учитывалось количество учащихся и соотношение «единиц новой техники на одного ученика». Одно учебное заведение сможет получить от 3 до 24 новых ноутбуков.

«Доступ к современному оборудованию позволит учителям проводить гораздо больше интерактивных уроков, а ученикам будет доступно больше обучающих и информационных ресурсов. Мы продолжим инвестировать в оснащение и модернизацию школ, чтобы обеспечить оптимальные условия для обучения», — заявил министр образования Дан Перчун.

В текущем году Министерство образования и науки также предоставило школам 1 480 ноутбуков (при поддержке проекта PRIM и ЮНИСЕФ), 340 компьютеров (предоставлено Кореей) и 2 174 планшета (Южная Корея, Китай, Израиль).

Согласно данным на 1 августа, молдавские школы имеют 49 250 единиц вычислительной техники (компьютеры, ноутбуки, планшеты).

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului