Впервые с начала войны в Одессе официально открыли пляжи

259d1440c4a12ab7e459982f77747ab6_1594652907_extra_large
Фото: Фото: ukraina.ru

Сегодня, 13 августа в курортном городе Украины Одессе официально были открыти шесть пляжей. Список безопасных зон для отдыха и купания опубликовал глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

Открытыми зонами для купания являются:

# пляж Калетон,

# инклюзивный пляж,

# муниципальный пляж (район 14 фонтана),

# пляж «Икра»,

# пляж «Чайка»,

# муниципальный пляж (район 10 Фонтана).

Глава Одесской области также уточнил, что список со временем будет меняться и дополняться в результате специальных проверок на безопасность для отдыхающих. При этом глава напомнила что во время воздушной тревоги, при обнаружении подозрительных предметов, во время шторма от 2-х баллов на береговых сооружениях (пирсах, траверсах, волноломах), вне зон для купания пребывание людей категорически запрещено. 

Также глава Одесской области опубликовал некоторые рекомендации для работников зон отдыха. А именно: на открытых зонах для купания обязательно наличие спасательной лодки и защитных сетчатых ограждений от взрывоопасных предметов, в случае необходимости должны быть организованы обследования водолазной службой подводной и надводной акватории Черного моря.

Также чиновник напомнил, что на данный момент в ход в акваторию Черного моря запрещен для любых плавсредств, кроме спасательных служб.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului