В Кишинэу будут построены два развязочных моста

most
Фото: agora.md

Два развязочных моста будут построены на дороге М1. Один мост будет возведен в районе улицы Петрикань в Кишинэу, обеспечивая доступ к поселку Гидигич. Другой будет построен около дороги местного значения L456 M1-Грэтиешть-Хулбоака, обеспечивая альтернативный доступ к улице Буковина в Кишинэу.

Государственная автодорожная администрация объявила, что уже была выбрана компания победитель конкурса на проектирование дорожных узлов на дороге М1 Граница с Румынией — Леушень — Кишинэу — Дубасарь — Граница с Украиной. В этом смысле, заключение договора с Муниципальным органом «CHISINĂU PROIECT» в сотрудничестве с SRL ,,INJPROIECT» по проектированию дорожных узлов на дороге общего пользования M1.

«Мы подчеркиваем важность упомянутой дороги, являющейся кольцевой дорогой муниципия Кишинэу, через который ежедневно проходит более 30 000 транспортных средств, что указывает на важность этих инфраструктурных работ, которые будут играть ключевую роль в обеспечении бесперебойного и эффективного движения, оказывая существенное влияние на местную и региональную экономику, содействие устойчивому развитию страны», — заявили в Государственной автодорожной администрации.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului