Республика Молдова будет на чемпионате мира по борьбе среди молодежи, будет представлена 19 спортсменами

sport9
Фото: MEC

Команда из 19 спортсменов будет представлять Республику Молдова на Всемирном юношеском чемпионате по борьбе, который пройдет в Иордании 14-20 августа 2023 года.

Пять спортсменок будут соревноваться в женской борьбе в под руководством тренера Андрея Кипер. Восемь спортсменов примут участие в вольной борьбе, под руководством тренеров Максима Гылкэ и Ильи Есира, а в греко-римской борьбе наша страна будет представлена шестью спортсменами, под руководством тренера Романа Згардана.

Государственный секретарь министерства образования и научных исследований, отвечающий за вопросы спорта, Сержиу Гурин, присутствовавший на последней подготовке перед соревнованием, отметил, что «каждое международное соревнование — это возможность для наших спортсменов продемонстрировать всему миру, что такое самоотверженность, страсть и талант. Мы гордимся каждым из вас и желаем вам успехов в Иордании. Сражайтесь и принесите победу домой», — отметил чиновник. По данным Министерства образования и научных исследований, чемпионат мира по борьбе среди молодежи соберет более 400 участников.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului