Игорь Гросу народным избранникам в Комрате: Наберитесь смелости, выйдите и публично расскажите о неудачах политиков из Гагаузии

Игорь Гросу
Фото: Newsmaker

Председатель парламента Игорь Гросу выступил с реакцией очередной отказ депутатов Народного собрания Гагаузии утвердить структуру и состав нового Исполнительного комитета автономии (органа местного самоуправления). Спикер сказал, что избранные чиновники из Гагаузии должны публично рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются, после того, как кандидат поддержанный Иланом Шором выиграла выборы башкана.

Глава законодательного органа упомянул о том, что провел переговоры с некоторыми депутатами от местного Народного собрания.

«Я отправил им сообщение очень ясно, не говори только мне, насколько вы сожалеете о том, что там произошло. Имейте мужество, открыто участвовать в заседаниях Ассамблеи, в средствах массовой информации. Публично говорить о провале политиков в Гагаузии, которые были самодовольны на протяжении всей кампании. Это было соревнование кто больше всего критикует Кишинэу и кто больше всех влюблен в Кремль. Вся эта конкуренция, та легкость, с которой бандиты вели себя, позволила им войти в деревни и дома людей и получить тот результат, который они получили», — заявил Гросу.

Напомним, что в пятницу, 11 августа, новая попытка утвердить новый состав Исполнительного комитета Гагаузии провалилась. Председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов закрыл заседание после того, как депутаты не смогли утвердить структуру будущей исполнительной власти.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului