Сильное землетрясение в Турции. Есть пострадавшие

dom
Фото: bfm.ru

В минувший четверг на востоке Турции произошло сильное землетрясение силой 5,3 балла. Землетрясение произошло в 20:48 на глубине 7 километров.

Толчки почувствовали районы, которые пострадали в феврале от разрушительного землетрясения с десятками тысяч погибших – Кахраманмараш, Адияман, Газиантеп. В общей сложности пострадало 23 человека. Некоторые из них прыгнули с балконов собственных домов из-за страха оказаться под завалами.

В районе Батталгази обрушилось заброшенное здание, а проходивший в это время ребенок получил ранения и был доставлен в больницу. В эпицентр землетрясения прибыло более 20 автомобилей скорой помощи. В настоящее время врачи оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

Напомним, что в феврале этого года в 23 километрах к востоку от Нурдаги в провинции Газиантеп, на глубине 24,1 километра произошло мощнейшеее землетрясение магнитудой 7,8 баллов, которое затронуло Турцию и Сирию . Подтвержденное количество погибших в результате разрушений в обеих странах превысило 50 тысяч человек. Спасатели из Молдовы помогали в спасении турецких граждан из под завалов. Они вытащили трехлетнего мальчика из-под развалин многоквартирного дома, а правительство Молдовы направило гуманитарную помощь в Турцию на сумму 8 миллионов леев.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului