(документ) Чиновник из Кэушень занимал должность местного советника и водителя мэрии

copanca
Фото: copanca.info

После утвердительного акта Национального органа по вопросам добросовестности (ANI), было установлено, что чиновник из деревни Копанка, район Кэушень, одновременно исполняет свой мандат в качестве советника в местном совете Копанка и водителя в мэрии в том же поселке.

После уведомления Кэушенского территориального управления Государственной канцелярии Республики Молдова, ANI провело проверку и установило, что отмеченное в уведомлении лицо нарушило правовой режим несовместимости.

«На основании вынесенного заключения инспектор по вопросам добросовестности пришел к выводу о том, что этот правовой режим был нарушен, поскольку ситуация несовместимости не была урегулирована с юридической точки зрения, в результате одновременно осуществлялись мандат деревенского советника и должности водителя в местной мэрии», — говорится в коммюнике ANI.

По мнению Центра, поскольку объект контроля ранее не допускал подобных отклонений от компетенции Органа, инспектор по вопросам добросовестности не применял запрет на занятие государственных должностей или защиту общественного достоинства, включая должность советника.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului